Стратегия на крипторынке поменялась

Стратегия на крипторынке поменяласьОбострение ближневосточного кризиса и пересмотр стратегий хедж-фондов – вот это да, действительно, никогда не знаешь, что ожидать в мире финансов! Если бы люди инвестировали в юмор, то, наверное, ставки на Карикатуру, Лайки и Иронию поднимались бы до небес.

К примеру, давайте представим, что хедж-фонды начали бы переводить свои активы в «Криптокартины» – инновационный проект, позволяющий инвестировать в карикатуры на известных политиков. Вот где были бы настоящие настроения на фондовом рынке! «Да, Карикатура на Трампа сегодня растет, а вот Халфонг Байдена может привести к биржевой катастрофе!»

Но, к сожалению, на самом деле все более серьезно. Хедж-фонды не шутят, и, как говорится, если уж они пересматривают стратегии, то действительно – ближайшее время будет интересным.

Хотя, возможно, они могут решить инвестировать в криптовалюту, как предположено в данном случае.

Так вот, халвинг биткоина, который всем майнерам снится каждую ночь, наконец-то состоялся. Надеюсь, они были к этому готовы, ведь биткоин ведь не долго думал и просто уменьшил свою награду за блок в два раза. Может, Майне биткоин стало скучно, и он решил разнообразить свои возможности.

Но это никого особо не волнует, честно говоря.

Хедж-фонды не поставили на биткоин галерею. Они, конечно, разбираются во всех этих финансовых тонкостях, но иногда хочется им просто посоветовать: «Ну ну, фонды, подождите, может, лучше выберем что-то поинтереснее?» А может, купить впрок немного юмора – это всегда прибыльно.

И вот эти опционы Put, которые пользуются спросом – ну это просто золотая жила для аналитиков и трейдеров.

Как, к примеру, бедняга, который подумал, что это Путин, но оказалось, что это опционы. Или тот, кто купил себе пут-опцион на продажу пиццы, а ему в итоге привезли семечки.

Ну или ручку для золотых слитков. Финансовое будущее – великая загадка!

И при этом такие медвежьи контракты – намекают на медведя с котом, планирующих напасть на биткоин в его берлоге. Они видят цены до $55 000 и думают: «Да нам и так хватит рублей, просто пойдем обедать к этим фондам, может, они нас выкупят». Либо это контракты для медведей, которые лишь и мечтают сбить биткоин с ног.

Ведь, как известно, не все медведи – редкие эксперты в финансовом мире.

А вот Call-опционы – это что-то типа бара, в котором «быки» расплачиваются картой, но все равно чаевые оставляют наличными. Аппетиты умеренные – ну, это понятно, ведь после таких волатильных дней никто не хочет рисковать.

Быки опасаются, что цена биткоина не поднимется выше $70 000 – их животный инстинкт сказал, что выше нельзя, а то денег потратят много.

И как же здесь не вспомнить про Ethereum – он, видно, разогнался как таракан после обработки. Он как гонщик на спиде, но вот надежен ли он? Похоже, что мало кто в это верит.

Опционы с апрельской экспирацией по $3 500 – $3 600 пользуются спросом – ну блин, а куда им деться? Лучше подобавить, чтобы не обкуриться ненароком.

А Call фигурируют цены от $3 600 до $3 900 – вот такие ковбои в инвестициях, стреляют и видят дальше.

Аналитики, видать, взялись за ум, и решили напомнить всем, что если курицу не пересчитывать, она утрируется. После халвинга ралли может и не состояться – ну, а что, все равно деньги фонды вернут.

А вот если бы финансовые аналитики и хедж-фонды поинвестировали в копилку с анекдотами, то они бы уже заработали столько, что могли бы даже открыть специальный кабинет для анализа финансовых рынков – «Офис юмористических инвестиций».

Ведь иногда, чтобы не обанкротиться, нужно просто посмеяться, не так ли?